Лучшие люди Тараза

Безусловно, хороших людей и истинных профессионалов своего дела в Таразе немало. Но, и среди лучших есть свои лидеры. Именно их награждали в канун очередного Дня города. В городском ДК были представлены представители самых различных профессий – врачи, учителя, директора крупных предприятий, дворники, журналисты, полицейские, военные.

— Главное богатство нашего города, его золотой фонд – это его люди, его жители, создающие и продолжающие его историю, – отметил аким Тараза Бекболат Орынбеков.

Итак, победителями в следующих номинациях стали:

1. «Человек года» – ректор ТарГУ им. М.Х. Дулати, доктор педагогических наук, профессор Махметгали Нургалиевич Сарыбеков.
2. «Самое лучшее предприятие» – ГКП «Тараз Су», директор – доктор технических наук Толеухан Оспанбеков.
3. «Щедрый человек» – директор ТОО «ТаразКурылысДизайн» Тимур Манашов.
4. «Авторитетный руководитель» – генеральный директор ТОО «Казфосфат» Мукаш Зулкарнаевич Искандиров.
5. «Человек согласия и дружбы» – директор ТОО «Специальные ритуальные услуги» Кадырхан Керимжанович Абдуллаев.
6. «Банк года» – Жамбылский областной филиал АО «Народный банк Казахстана», директор Нурлан Заркумович Абилкаиров.
7. «Ветераны труда» – председатель городского Совета аксакалов Григорий Иванович Ефремов, заместитель председателя городского Совета ветеранов Салиха Камаловна Гайдуллина.
8. «Лучший учитель» – профессор ТарГУ им. М.Х. Дулати Нина Александровна Горбатовская; доцент ТарГПИ Роза Байкешевна Жарлыкапова; начальник отдела ТарГПИ Лескул Нусуповна Ибраимова; директор научно-исследовательского центра «Шерхантану» ТИГУ Айнур Тураровна Кембаева; преподаватель гуманитарного колледжа им. Абая Жанат Аширбековна Торебаева; заместитель директора по воспитательной работе Жамбылского политехнического колледжа Газиза Тлешевна Куанышева; заместитель директора по воспитательной работе Жамбылского медицинского колледжа Ляззат Тураровна Куанышбекова; завуч по воспитательной работе средней школы №28 Гульшат Жолдыбаевна Омарова; преподаватель химии школы-гимназии №1 Татьяна Васильевна Ким.
9. «Люди в белых халатах» – медсестра городской поликлиники №6 Жанат Сарыбаевна Турашева; заведующая отделением неврологии городской поликлиники №1 Саулеш Ошакбаевна Албасова.
10. «Болеющие за родной язык» — главный специалист отдела культуры и развития языков городского акимата Айгерим Бейсенбековна Кудайбергенова.
11. «Мастер-художник» – член Союза художников Казахстана Болат Ануарбекович Хусаинов; художник Анар Бексултанова.
12. «Патриот социальной сферы» – специалист отдела занятости и социальных программ городского акимата Гульфира Сатыбалдиевна Сакиева.
13. «Обладатели острого пера» – ведущий, редактор телеканала «Казахстан-Тараз» Дуйсебай Молдашевич Дауренов; корреспондент областной газеты «Ак жол» Жанат Нуржауовна Капалбаева; корреспондент областной газеты «Знамя труда» Людмила Анатольевна Мельник; корреспондент городской газеты «Жамбыл-Тараз» Эльмира Тлеубердиевна Байназарова; корреспондент областной газеты «Ар-Ай» Хамит Ерболатович Есаманов.
14. «Щит страны» – начальник-дирижёр военного оркестра «Өнтұстіқ» Берик Сматаевич Усербаев.
15. «Стражи порядка» – командир роты спецбатальона дорожно-патрульной полиции городского УВД, старший лейтенант полиции Танат Жоранович Алишев; инспектор патрульной полиции городского УВД, капитан полиции Алмаз Едильханович Амирбеков.
16. «Патриот культуры» – заведующая швейным ателье «Дана-Дель» Бахыткуль Егембердиевна Токтыбаева.
17. «Лучший спортсмен» – тренер высшей категории областной детско-юношеской спортивной школы №2 Дмитрий Анатольевич Трубин.
18. «Отличник строительства» – каменщик ТОО «Агроспецстрой» Жалалден Камилевич Баймуратов; сварщик ТОО «Ремтехстройгаз» Габит Идеятович Пазылов; газосварщик ТОО «Пырак-Курылыс» Ерман Итемгенович Таукебаев.
19. «Отличник общественного транспорта» – начальник колонны маршрутов №№ 16, 27 ТОО «ТаразТрансМоторс» Сейткасым Байбатырович Желтикбаев; директор ТОО «Дмитрий и К» Дмитрий Дмитриевич Ильичёв.
20. «Чистый двор» – дворник Любовь Анатольевна Майсак.
21. «Лучшие многоквартирные жилые кооперативы» – председатель кооператива «Турксиб-2» Кулпан Байеловна Алимбекова; председатель кооператива «Толкын-Тараз» Сайлаубек Мадияров.
22. «Лучший квартальный комитет» – квартком №5, председатель Замира Юлдашевна Миршарипова.
23. «Лучший председатель кварткома» – председатель кварткома №41 Роза Фёдоровна Саламатова; председатель кварткома №52 Галина Михайловна Кнышева.
24. «Вестник чистоты» – Кыдырова Галия Мырзахметовна, Алмасаев Шергали Турашевич, Шахабаева Заура Жексембаевна, Кадырниязова Слухан Муратниязовна, Саиджонова Гулнора Тасмагабетовна, Хусамбаева Санаат Уматовна, Казанбаева Галина Турдалиевна, Дүйсебаева Ляззат Копбаевна, Ашимов Бакыт Касымович, Ибрахметова Гулмира Ескермесовна, Азнагулова Рафиса Абдулхаевна, Сыргабаева Рахима Нурхановна, Сагындыкова Сайлаукүл Байбосыновна, Ташкараев Ерлан Рахимович, Шалкарбаев Кенжебек Ауельбекович, Кападзе Ибрагим Алиевич, Асанов Жарасбай Абдикеримович, Танекеев Тауиржан Амангельдиевич, Джалгасбаев Таджимухан Тавбаевич, Есентаев Усен Есиркепович, Балабеков Жанабил Кызылбекович.

03.10.2013
1429

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...