Трудная победа

В очередном матче седьмого тура казахстанской Премьер-Лиги «Тараз» вырвал нелёгкую победу над шымкентским «Ордабасы» — 2:1.

Южное дерби географических соседей всегда вызывает интерес и ажиотаж. И на этот раз ставки были очень высоки. Шымкентцам надо было доказать, что усиливающаяся от тура к туру их игра неслучайна. Хозяевам после двух осечек на выезде три очка необходимы были как воздух.

Игра прошла с небольшим преимуществом «Тараз», всё же создававшем поболее голевых моментов. Счёт уже на 11-й минуте открыл к радости многочисленных болельщиков Мирослав Лечич. Правда, уже через три минуты шум на трибунах сменился унынием. Вратарь «Тараза» не смог удержать мяч в руках после несильного удара Дауренбека Тажимбетова. Весь первый тайм хозяева атаковали чуть больше, но и гости отвечали опасными контрвыпадами.

После перерыва игра началась в том же размашистом темпе, и вскоре Лечич оформил дубль, забив на 52 минуте столь необходимый второй гол. Пусть с трудом, но «Тараз» преимущество удержал, и добыв три очка, переместился на третье место в турнирной таблице. Опережает наших футболистов лишь уральский «Акжайык» и карагандинский «Шахтёр».

Следующую игру «Тараз» проведёт 29 апрелоя в Уральске с дерзким лидером «Ақжайыком».

25.04.2012 17:00